Во Владивостоке обсудили пути профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов

Среди слушателей на лекции присутствовали представители различных субъектов РФ со всего Дальнего Востока

Безымянный.jpg

С 14 по 16 октября во Владивостоке прошел обучающий семинар по реализации государственной национальной политике, сообщает Приморье 24 со ссылкой на PrimPress.

В ходе завершающей лекции кандидат исторических наук, доцент кафедры стратегических коммуникаций факультета государственного управления МГУ имени М. В. Ломоносова Максим Фоменко рассказал об основных государственных практиках в профилактике межнациональных и межконфессиональных конфликтов на региональном, федеральном и международном уровнях. 

Среди слушателей на лекции присутствовали представители различных субъектов РФ со всего Дальнего Востока, среди которых Якутия, Забайкалье, Амурская область и другие. Тема решения межэтнических, культурных и религиозных проблем, как ни странно, близка многим. Основной повод 
собраться:построение стратегии ведения и регулирования мирного сосуществованияразличных конфессий. 

Проведение завершающей лекции включило в себя также подведение итогов, на которых будут основываться дальнейшие мероприятия, направленные на развитие национальной политики.

В рамках первого дня семинара заместитель руководителя федерального агентства по делам национальностей Михаил Мишин отметил, что система мониторинга предконфликтных ситуаций является тем инструментом, который позволяет не только контролировать общий план межнациональных и межэтнических отношений, но и формировать грамотный подход к нему. 

Отметим, что правительство Приморского края поддерживает развитие компетенции государственных служащих на всех фронтах и продолжает охватывать все более широкие аудитории, восполняя их знания как в работе внутренней политики, так и внешней.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Интервью"
7b8300f830baba945e416a6526faa032d22d86b2.jpeg

ЕГЭ близко: сколько стоит подготовить ребенка к экзамену во Владивостоке

Репетитор по русскому языку Дарья Агапова отметила, что дополнительные занятия с педагогами сейчас очень востребованы

3b060ef271589933f6d9e858b2ab90b7103ffff2.jpeg

Американский турист в Приморье: «Русские девушки самые красивые – это факт»

Как изменилась жизнь американцев после санкций и чем Россия покоряет сердца туристов — в материале РИА VladNews

17707be578709dd1dc6b312581d914afc4322b29.jpeg

Борис Кубай: «Я бы хотел, чтобы ни одного тайфуна летом к нам не пришло»

Эксклюзивное интервью – на РИА VladNews