Молодёжное движение Приморья помогает в профилактике экстремизма и терроризма

На протяжении многих лет «Юнармия» повышает патриотизм, самосознание и любовь к Родине

Безымянный.jpg

Работа по противодействию экстремистским и террористическим действиям заключается не только в формировании правильного поведения, но и в военно-патриотическом воспитании молодёжи. Одним из активных участников в борьбе с деструктивными веяниями, является Приморское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юнармия», сообщает РИА VladNews со ссылкой на ЗС ПК.

На протяжении многих лет «Юнармия» повышает патриотизм, самосознание и любовь к Родине. Сегодня в движении тысячи юных приморцев. Ребята участвует в различных тематических мероприятиях, направленных на профилактику терроризма, экстремизма, юные приморцы воспитывают в себе глубокое чувство гордости за нашу страну и народ.

Молодые армейцы не только изучают нормативную базу, узнают про то, как грамотно и надёжно обезопасить себя от деятельности экстремистов, террористов, но и участвуют в многочисленных концертах военной и патриотической песни, фестивалях патриотических клубов.

Участники «Юнармии» часто встречаются с приморскими ветеранами приморских ветеранских организаций. Представители этих организаций регулярно проводят встречи с молодыми приморцами.

Под руководством опытных наставников ребята больше узнают о воинской службе и истории великих побед Российской армии, учатся гордиться своей страной.

Напомним, в Приморье круглый год идёт активная профилактика экстремизма, в том числе в сети Интернет. Огромный акцент делается на безопасности детей, подростков, а также молодёжи. Комплексная работа идёт по четырём направлениям: профилактика экстремизма в молодёжной среде, взаимодействие со средствами массовой информации, установление межнационального согласия и взаимодействие с коренными малочисленными народами. В реализации программ задействованы все муниципалитеты края.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "Интервью"
IMG_5060.jpeg

Почти половина родителей в Приморье выступают за частное образование

Дальневосточный федеральный округ вошел в топ-3 округов России по спросу на частное школьное образование

c99bfe64ed325079824ed71ac0e14db86301ab85.jpeg

Актриса Александра Дроздова: «Владивосток-2000» – моя любимая песня»

Эксклюзивное интервью - на РИА VladNews

a56d66ce5d3d129256544a59ae01232972c7dd91.jpeg

Актёр Павел Рассомахин: «Мы просто обязаны приехать во Владивосток»

Актёр — о съемках сериала «Знахарь», роли священника и мечте приехать во Владивосток