На рынке в районе Второй Речки обнаружено опасное мясо краба

При проверке, проведенной сотрудниками полиции и Россельхознадзор а на одном из рынков Владивостока, обнаружено мясо краба с маркировкой производителя, имеющей признаки подделки. Лабораторные испытания показали, что деликатес опасен для здоровья.

1434426242_content_krab1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по г. Владивостоку и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проведена проверка на одном из городских рынков в районе Второй Речки. В торговой точке, принадлежащей местному предпринимателю, было обнаружено мясо краба весом 3,5 кг. Деликатес был расфасован в пластиковые контейнеры по полкилограмма, имел маркировку производителя и ветеринарные сопроводительные документы. Тем не менее, представители контролирующих органов усомнились в их подлинности, так как маркировка имела признаки фальсификации. Запрос, отправленный в Магадан указанному производителю, подтвердил их подозрения.

Таким образом, продавцом было нарушено административное законодательство. На основании установленных фактов в его отношении начато расследование. Сомнительная продукция изъята и помещена на изолированное хранение. Исследования отобранных образцов продукции, проведенные ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора показали, что обнаруженное мясо краба не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям – максимально допустимый уровень общей бактериальной обсемененности оказался превышенным в 150 раз, а наличие бактерий рода энтерококков – в 300 раз. Согласно полученным данным, продукция с такими показателями является опасной и не должна находиться в продаже.

Другие материалы рубрики "Общество"
99d14da12314e1c34c4f2d40dceb77b20e7e1a81.jpeg

В центре «Тигр» спасают сову с тяжёлой травмой головы

Птицу доставила неравнодушная жительница Владивостока

351947249d59710c478a95fc651ace91d798ba3b.jpeg

В Приморье заработает официальный портал для поставщиков в Китай

Решение было анонсировано на итоговом заседании Клуба экспортёров Приморского края

3c8a26efd3dd581744fa8e2302cc3df236cd1606.jpeg

Житель Артема отправится под стражу за дерзкий грабеж

В ходе допроса задержанный признал свою вину