Приморца приговорили на пять лет тюрьмы за нападение на полицейского

Во время несанкционированного митинга мужчина напал на уполномоченного сотрудника

e2a7ffa949ac755b6fe328ff278a653caa70abb3.jpeg

Приморские полицейские задержали мужчину по подозрению в нападении на сотрудника ОМОНа во время несанкционированной акции во Владивостоке 23 января. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой пресс-службу УМВД по Приморью.

По версии полицейских, приморец напал на сотрудника правоохранительных органов на улице Светланской 23 января, когда во Владивостоке был несанкционированный митинг. Житель Владивостока скрывался от полиции две недели, меняя место жительства. На данный момент 46-летнего мужчину доставили в следственный комитет.

Уголовное дело возбудили по факту причинения насилия полицейскому во время исполнения служебных обязанностей. Наказание статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Напомним, что во Владивостоке 23 января была несанкционированная акция граждан, которые собрались на центральной площади города. По данным властей, в митинге приняли участие около 300 человек, в шествии - до 500. В ходе него группа граждан вышла на проезжую часть центральных улиц города и перекрыла движение автотранспорта, по этому факту также возбуждено уголовное дело.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_553376_news_xxxl.jpg

Освещение восстановили в микрорайоне Снеговая Падь

Подрядная организация проложила более двух километров кабеля под землей

d483b8f801ffc8b00ce3cb2bb1388d9245ef76a5.jpeg

В магазинах предлагают запретить готовить и фасовать еду

Торговля и приготовление пищи в одном месте несут значительные риски для потребителей

ce508d5492059416d1f7209016324b3c3c248a00.jpeg

Россельхознадзор пресек ввоз зараженного перца из Китая в Приморье

В партиях свежего острого перца обнаружен вирус коричневой морщинистости плодов томата