Автобусные остановки Владивостока приводят в порядок

Сейчас погодные условия позволяют привлекать специализированное оборудование для наведения порядка на остановках

9bb7db9d25f777eb0ca87d53e53a248cac0ee955.jpeg

Погодные условия позволили дорожной службе Владивостока «Содержание городских территорий» (СГТ) приступить к очистке остановочных павильонов от афиш, объявлений и граффити с помощью парогенераторов. Сегодня в краевой столице моют остановки «Краевая больница», «Семёновская» и «Покровский парк» (в переулке Павленко), сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

В СГТ рассказали, что вручную не всегда удаётся убрать объявления, афиши и граффити. Сейчас погодные условия позволяют привлекать специализированное оборудование для наведения порядка на остановках.

«Всем нам приятно ожидать автобус в комфортных условиях, но, к сожалению, нередко остановки изрисованы и пестрят объявлениями. Работы по помывке павильонов только начались, порядок наведем везде. Но зачастую мы вынуждены делать это там, где работали совсем недавно», - рассказали специалисты дорожной службы.

В городском управлении дорог и благоустройства также добавили, что нередко остановки страдают от рук вандалов и более серьёзнее – на остановочных пунктах ломают лавки, урны, разбивают поверхности.

«Разбивают и ломают и ранее установленные павильоны, и современные, «умные» остановки. Просим горожан, которые становятся свидетелями данных противоправных действий, незамедлительно сообщать об этом в полицию», - добавляют специалисты управления.

Напомним, что в понедельник, 15 марта, во Владивостоке стартовал санитарный двухмесячник. Наводить чистоту и порядок после зимы в городе будут не только коммунальные службы, но и управляющие компании, предприятия и организации всех форм собственности. Санитарный двухмесячник продлится до 23 мая, а на 24 апреля назначен общегородской субботник.

Городская служба уже вывела на улицы города большие и малые вакуумно-подметальные машины и другую специализированную технику. Продолжается вывоз веток, старых автопокрышек, свалок и наведение санитарного порядка на улицах, в парках и скверах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР