Сотрудник ДПС помог незаконно перевести картофель за взятку

Расследование уголовного дела завершено

d6b3433d25a7ceaaabf8215ecb51314ad476928c.jpeg

В Большом Камне перед судом предстанет бывший старший инспектор ДПС за получение взятки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Так, с 13 по 23 сентября 2019 года обвиняемый получил через посредника взятку в виде денег в сумме 52000 рублей за заведомо незаконное бездействие в пользу коммерческой организации. Обвиняемый за деньги, которыми распорядился по своему усмотрению, не привлёк организацию к административной ответственности.

Сотруднику организации в указанный период времени важно было перевести тяжеловесный груз – картофель из Партизанского района через Шкотовский район в город Владивосток, при этом разрешение на перевозку тяжеловесного и крупногабаритного груза по этому маршруту у него отсутствовало.

В качестве посредника выступила сотрудница юридической организации, которая оказывала услуги по оформлению разрешений на перевозку тяжеловесного и крупногабаритного груза. Она привлечена к уголовной ответственности за два эпизода, а также за совершение мошенничества. Она пообещала решить вопрос о не привлечении к административной ответственности по аналогичной схеме, приняв денежные средства в размере 50000 рублей для передачи сотруднику полиции, не выполнила договоренность со взяткодателем и оставила их себе, распорядившись по своему усмотрению.   

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1000097477-01.jpg

В парках и скверах Владивостока проведут обработку от грызунов

Владельцев собак просят внимательно следить за питомцами и не допускать их самовольного выгула

10b78ed254d71480bb1d8dd5725565c8bb1748c3.jpeg

Жителей Владивостока возмутила новая грудь русалки

Переезд статуи в зону отлива на Ахлестышева тоже вызвал недовольство

пес.jpg

Женщина дважды пострадала в результате нападения собаки во Владивостоке

В отношении хозяина животного возбуждено уголовное дело