Незаконную уличную торговлю пресекают во Владивостоке

Накануне было составлено 17 административных протоколов

ef381dbdb4de30ad81e3d58f59ab068c8caee249.jpeg

Специалисты административно-территориальных управлений (АТУ) всех районов Владивостока ежедневно проводят рейды по выявлению и пресечению правонарушений среди граждан и организаций различных форм собственности. Особенное внимание проверяющие уделяют незаконной уличной торговле, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как отмечают в городской администрации, от нелегальной деятельности в первую очередь страдают жители Владивостока – уличные торговцы не только продают товары сомнительного качества, но и устанавливают торговые лотки прямо на пешеходных зонах, складируя рядом мусор.

Так, только в Первомайском районе накануне, 26 мая, за незаконную уличную торговлю и нарушение санитарных норм специалистами административно-территориального управления составлено 17 административных протоколов.

«Рейдовые мероприятия прошли на улицах Пихтовой, Никифорова, Можайской, Терешковой. Всем уличным торговцам грозят штрафы. Их размер будет установлен на заседании административной комиссии», – уточнили в административно-территориальном управлении Первомайского района.

Отметим, что рейды по выявлению и пресечению незаконной торговой деятельности регулярно проходят во всех районах города. Кроме того, к административной ответственности также могут привлечь за парковку на газонах, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения в сфере благоустройства.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
985a97ddebe85b6bd0b5adb40d79d00ac64902ac.jpeg

Манго с тутовой щитовкой прибыло из Китая в Приморье

Россельхознадзор разрешил ввоз продукции

e0e6d9235cbea8f57677a06cd02a8dd534ebf437.jpeg

Дорожники Владивостока наводят порядок на улицах города

Также специалисты ремонтируют дороги по нескольким адресам

037069c9ea783737f3c3c3a6e59bbd825b50597c.jpeg

Иностранцы ограбили интернет-кафе в Уссурийске

Мужчины похитили 15 000 рублей и два ноутбука