Почти 200 новых урн для мусора установили в этом году во Владивостоке

Такую работу проводят сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий»

fa2a9b388d85d2222a69e91703261bc4f97e5659.jpeg

Почти 200 новых урн для мусора установили с начала года в разных районах Владивостока. Такую работу проводят сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ), сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как сообщили на муниципальном предприятии, урны устанавливают вдоль тротуаров, а также на остановках и в местах отдыха.

Больше всего урн в этом году установили на проспекте 100-летия Владивостока – 21. На 20 урн больше стало на улице Русской. На остановках по пути от Золотого моста до бухты Патрокл поставили 16 урн, еще 16 установили по улице Маковского. В микрорайоне Снеговая Падь теперь 14 новых урн, на Светланской – еще 11, на улице Лейтенанта Шмидта и вверх к мысу Бурный - 10.

В Ленинском районе новые урны появились на улицах Адмирала Юмашева, Адмирала Кузнецова, Аксаковской, Всеволода Сибирцева, Луговой, Гоголя, Шилкинской, Спортивной (между мостами) и на центральной площади. В Первомайском районе - на улице Борисенко.

В Первореченском районе специалисты СГТ установили урны на улицах Жигура, Народном проспекте, остановке «Некрасовская», улицах Постышева, Адмирала Горшкова и Анны Щетининой. Во Фрунзенском районе - на Бестужева, Алеутской, Верхнепортовой, Крыгина, Казанской и Лейтенанта Шмидта (тропа здоровья).

Отметим, что установкой урн для мусора возле магазинов на прилегающей территории должны заниматься предприниматели. Рейды по выявлению нарушителей правил благоустройства среди предпринимателей проводят специалисты административно-территориального управления администрации Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
118e09567c493e8d65d05ea58c1669d4776f767c.jpeg

С начала мая во Владивостоке промыто более 300 метров ливневых сетей

Специалисты муниципального предприятия («СГТ») подвели промежуточные итоги работ по очистке систем водоотведения

f8b3d8f55c6fc19f58e02c4619c960e31f52f512.jpeg

Редчайшие птицы замечены в приморском заповеднике

Заповедник Приморья принял в гости рыжего воробья и белобрюхого дрозда

3576e29aba686ed257dc099c6ff4ad8f90b6e49e.jpeg

Приморцам рассказали об опасности ядовитой чемерицы, похожей на черемшу

Сезон черемши в Приморье омрачен риском отравления – предупреждают специалисты