В Приморье сотрудниками ФСБ изъято более 2,5 тонны морепродуктов

По данным фактам проводятся разбирательства

7f1e707cedbaccbde7020c82eeb51602a460af6b.jpeg

В Приморье сотрудники Пограничного управления ФСБ России изъяли из незаконного оборота около 2,5 тонны варено-мороженой креветки и краба, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Переработанная креветка хранилась в контейнере-рефрижераторе на придомовой территории в селе Милоградово Ольгинского района. Так, во время проверки местные жители предприняли попытку воспрепятствовать законным действиям сотрудников пограничного органа, блокировав личным автотранспортом доступ к рефрижератору, однако попытка не увенчалась успехом. В результате осмотра контейнера обнаружено и изъято около 2000 кг  креветки.

В селе Валентин Лазовского муниципального округа хозяин частного дома устроил цех по переработке морепродуктов прямо у себя на участке. Общий вес обнаруженной продукции превысил 550 килограммов. Все оборудование подпольного предприятия - варочный чан, морозильная камера, специальные костюмы, корзины - изъяты. У горе-предпринимателя также изъят катер японской постройки с навесным мотором, оборудованным выборочной машинкой, переносными GPS и крабовыми ловушками.

Документов, подтверждающих законность происхождения изъятых биоресурсов, ни один из хозяев представить не смог.

Стоит отметить, что обнаруженная продукция перерабатывалась в условиях полной антисанитарии и готовилась к дальнейшей реализации как на территории края, так и за его пределами.

По данным фактам проводятся разбирательства, по окончании которых будут приняты правовые решения.

Другие материалы рубрики "Общество"
d881132d94cc3f8ab22c6f35f715b0ff6da6566d.jpeg

В России срок оплаты ЖКХ с 2026 года перенесут на 15-е число

Нововведение позволит оплачивать коммунальные услуги сразу после получения зарплаты

a26a561b8e12ca7b919a091e774e9dc67c1fadc9.jpeg

Осенний дождь ожидается в Приморье на выходных

Подробнее о погоде на 20-21 сентября - в материале РИА VladNews

правосудие.jpg

Суд подтвердил конфискацию активов Владимира Николаева на 14,8 млрд

Имущество экс-мэра Владивостока включая санаторий и апарт-отель, перешло государству