Сбер увеличил возраст заёмщиков по ипотеке до 75 лет

Также банк отменил требование о наличии обязательного штампа постоянной регистрации при подаче заявки

50f0210b0ee0887e8f335d95798ce41f87f0f8c8.jpeg

Ипотеку по программе «Жилищный кредит по двум документам» в Сбере могут получить клиенты, которым на момент завершения срока выплат по кредиту до 75 лет. Кроме того, банк отменил требование о наличии обязательного штампа постоянной регистрации при подаче заявки, у заёмщика может быть временная регистрация, сообщает Сбер.

Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка:

«Мы вновь расширяем возможности для получения ипотеки по двум документам. Ранее максимальный возраст не должен был превышать 65 лет к моменту возврата кредита по договору, а подать заявку без подтверждения дохода только при наличии в паспорте штампа о постоянной регистрации по месту жительства. Мы видим спрос на ипотеку по двум документам и решили сделать её ещё более доступной для большего количества людей, которые хотят купить жильё. На это есть спрос со стороны заёмщиков, люди обращаются в банк с вопросами о повышении возраста, чтобы получить возможность взять ипотеку».

Ставка в Сбере по ипотеке по двум документам составляет от 5 %, первоначальный взнос  ̶  от 20 %, а срок кредита  ̶  до 30 лет.

Для подачи заявки на ипотеку по этой программе через сервис Домклик нужны всего два документа  ̶  паспорт и любой документ из списка: СНИЛС, водительское удостоверение, загранпаспорт, военный билет, удостоверение личности военнослужащего или сотрудника федеральных органов власти.

Другие материалы рубрики "Общество"
5fb9087db2de11c930cf7df3c5609c949fe054b5.jpeg

Зловещие символы под запретом: штраф или арест за пентаграммы на Хэллоуин

Юристы предупреждают россиян: за демонстрацию символики сатанизма грозит штраф до 2 000 рублей или арест до 15 суток

d8ab813ad62f19d11a79a19da0b601ae8f4efb4e.jpeg

Летучие мыши «постучались» в квартиры владивостокцев

Животное залетело в окно на 4 этаже.

22e241b22d38ea36ea7f562048b5d3db3063069b.jpeg

Во Владивостоке полицейский избил подростка

Его будут судить за хулиганство.