Во Владивостоке обновлён парк автобусов

В 2022 году конкурс будет проходить на заключение трёхлетних контрактов

df51ace63a75d09eee77f81b01abdfcf5abac55e.jpeg

Сегодня 92 городских маршрута обслуживают 560 автобусов, из которых более половины (306) – новые, возрастом один-два года. Об этом 16 декабря сообщил в ходе отчета перед депутатами Думы города глава Владивостока Константин Шестаков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Обновление парка автобусов стало одним из важнейших условий для заключения контрактов на пассажирские перевозки – на маршрутах должны ходить машины не старше 10 лет. Так, в муниципальном транспортном предприятии закуплено в 2020 году 100 новых автобусов.

«В этом году пришли к принципиальному решению – для обновления транспорта нужно дать бизнесу возможность планирования хотя бы на среднесрочную перспективу,  ̶  отметил мэр. – В связи с этим в 2022 году конкурс будет проходить на заключение трёхлетних контрактов. Кроме того, готовим документы на приобретение современного экологичного транспорта в рамках инфраструктурного кредита».

Напомним также, что в этом году введён дифференцированный тариф на проезд в общественном транспорте: при оплате транспортной картой проезд стоит 30 рублей, любой банковской картой – 32 рубля, наличными – 35. Такой подход существенно повышает популярность безналичной оплаты, особенно транспортной картой, что повышает прозрачность денежных расчётов.  

Другие материалы рубрики "Общество"
тюрьма2.png

Комиссия кабмина одобрила ужесточение наказания за дезертирство

Дезертирство могут наказывать лишением свободы от десяти до 20 лет

мужчина1.jpg

В ГД предложили автоматически пересчитывать плату за интернет при сбоях

В последнее время в ряде регионов участились случаи массовых перебоев

image (4).png

Заболеваемость ОРВИ выросла в России за неделю на 63,8%

Заболеваемость COVID-19 также растет