В Приморье молодой человек насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП

По данному факту возбуждено уголовное дело

9a4aac746019b86a631886b8dfbe6f9c2f6f1668.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение, что в Дальнегорске на проспекте 50-летия Октября, 225 был совершён наезд на пешехода. На место происшествия прибыли сотрудники дорожно-патрульной службы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнегорский».

Было установлено, что в районе 365 км трассы Осиновка - Рудная Пристань неизвестный водитель, управляя транспортным средством, совершил наезд на пешехода, который шёл по обочине дороги в попутном направлении. После этого водитель скрылся с места происшествия. 24-летний пешеход от полученных травм скончался до приезда медиков.

В ходе розыска личность водителя и марка автомобиля были установлены. За рулём оказался 21-летний сын владельца автомобиля, который не имеет права управления автотранспортом.

Автомашина марки Toyota Allion со следами ДТП обнаружена в гараже собственника.

В отделе полиции молодой человек признался, что совершил наезд на пешего участника дорожного движения, после чего, испугавшись ответственности, уехал, а транспортное средство спрятал в гараже.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения".

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде подписки и невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование продолжается.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
1b8c8b470387d900dc0df533fa19dd075f7d7ecf.jpeg

Наводнение в Приморье: семья с детьми два дня ждала помощи спасателей

Спасатели МЧС эвакуировали людей после резкого подъёма уровня воды

b33ecfb9018d5b747bf14962c8e6d18ab0c9510c.jpeg

Сахалинский предприниматель попался за долги по зарплате

Сумма задолженности превышает 3,1 миллиона рублей

4aaf34ff4d6b07cba20aedc3e13962c24bd98be9.jpeg

Мужчина пошёл ко дну во Владивостоке, отдыхающие не дали погибнуть

Очевидцы и врачи скорой помощи спасли жизнь 47-летнему горожанину