«Дальневосточную колу» начали выпускать в Приморье

Напиток уже в ближайшее время появится в магазинах

881bef5f1f4c4d5ed12956e027ee9ed16f426a0b.jpeg

В Приморье запустили производство нового напитка Сola Grink. «Дальневосточная кола» появится на полках магазинов уже в ближайшее время, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

По информации представителей компании, Сola Grink – сильногазированный безалкогольный напиток со вкусом классической колы, изготовленный на основе природной минеральной воды. Розлив напитка начался в минувшее воскресенье на заводе «Скит», который расположен в экологически чистом районе Шмаковских курортов Приморского края.

«Мы непрерывно следим за тенденциями российского рынка продуктов питания, особенно сейчас в условиях современной экономической ситуации, когда большую актуальность имеет тенденция к импортозамещению. В начале марта торговые сети начали проявлять интерес к появлению “дальневосточной колы”, обращались к нам с просьбами разработать свой рецепт классического напитка. И мы отреагировали на возникший спрос», – рассказал генеральный директор ООО «Славда групп» Роман Антипьев.

Он добавил, что напиток создан специально для дальневосточников, чтобы они имели возможность выбора. В ближайшее время компания планирует выпуск напитков с другими вкусами.

Как отметили в министерстве сельского хозяйства Приморья, компания «Славда групп» – претендент на включение в перечень системообразующих предприятий, которые могут воспользоваться федеральными мерами поддержки.

«Если приморское предприятие включат в федеральный перечень, то компания сможет воспользоваться субсидированием процентной ставки по кредитам на пополнение оборотных средств. Благодаря этому механизму они получат займы по льготным ставкам 10-11 %», – подчеркнули в ведомстве.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f06fdc0a9bbd5d1e4551be18b7d11c900ffaf548.png

Нут способствует профилактике инфаркта и инсульта

Минеральные вещества в составе нута снижают уровень плохого холестерина в крови

87df71181c322949111b13963726484e473bc4cf.jpeg

В Госдуме предложили запретить продавать алкоголь по воскресеньям

Ограничения должны затронуть преимущественно розничную продажу алкоголя

341ad87da7eddb270a5c52f089f78a1d53b89901.jpeg

Лихорадка денге: как защититься от опасного вируса в отпуске

Лихорадкой денге можно заразиться только при укусе комара