В Приморье водитель снес светофор и скрылся

Правонарушитель был установлен и задержан

703be3c9e53e638ec8259bc2e21fe37df6f1f26b.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП в районе Кирова, 39 в Артеме. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Установлено, что 59-летний водитель автомашины Scania, управляя транспортным средством с превышением допустимых габаритов по высоте, при выезде с улицы Интернациональной на улицу Кирова, повредил дорожный знак 5.19.1 «Пешеходный переход» и светофорный объект, после чего скрылся с места происшествия.

Личность правонарушителя была установлена. Мужчина был задержан, он рассказал, что не заметил, как задел светофор и дорожный знак.

На момент автоаварии стаж управления автотранспортом водителя тягача составил 40 лет.  В текущем году мужчину один раз привлекали к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

В отношении правонарушителя составлены четыре административных протокола: «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», «Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа», «Нарушение правил движения тяжеловесного или крупногабаритного транспортного средства» и «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

Водителю также предстоит компенсация ущерба, причиненного объектам улично-дорожной сети.

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники.jpg

Иностранные граждане собирали дикоросы в тайге в Приморье

Полиция задержала нарушителей

541546352.jpg

Меры безопасности в праздничные дни: что нужно помнить

Во Владивостоке продолжается юбилейная неделя по случаю Дня города

1c8faccc363f28c80f313583d611c23c7e083daf.jpeg

Автобус с пассажирами влетел в леера на тротуаре во Владивостоке

На месте работает скорая помощь.