Малышева дала три совета для снижения сахара в крови

Врач Малышева посоветовала употреблять корицу и быть активным для снижения сахара в крови

9574260df2416d2871f0c81666cec9412be89eea.jpeg

Доктор медицинских наук Елена Малышева и врач-кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале дали три совета для снижения сахара в крови без таблеток. По словам специалистов, для нормализации этого показателя необходимо похудеть, быть физически активным и употреблять корицу. Выпуск доступен на сайте телеканала, сообщает РИА VladNews со ссылкой на lenta.ru.

«Сахарный диабет и ожирение — близнецы-братья, поэтому, если мы снизим вес до нормальных цифр, есть шанс полной ремиссии сахарного диабета», — объяснил Гандельман. При похудении сахар в крови в среднем снижается почти на 17 процентов, добавила Малышева.

Еще одним способом снижения этого показателя без медикаментов врачи назвали регулярную физическую активность. По словам Гандельмана, при физической нагрузке глюкоза входит в мышцы и сжигается. «Ходить, не надо бежать, не надо идти в тренажерный зал, просто ходить пять раз в неделю по 30 минут — это снизит сахар крови на 13 процентов», — уточнила Малышева.

Кроме того, уровень сахара нормализует употребление корицы, отметили медики. Как подчеркнул Гандельман, употребление двух граммов этого продукта в день способно привести к снижению сахара в крови примерно на шесть процентов.

Другие материалы рубрики "Общество"
d1d0190b221cdbceda167f066fcb3d6eaf7b5346.jpeg

Переменчивая погода ждет приморцев на неделе: прогноз синоптиков

Завтра днем воздух прогреется от -3 градусов на севере до +8 градусов на юге

266a3f3def133e00c28f218cdeea472993916b11.jpeg

Приморец заплатил штраф за незаконное изготовление оружия

Штраф был выплачен после вмешательства судебных приставов

133c852d4ad814d67f426460f29ef5d5373bbd51.jpeg

Владивосток укрепляет позиции города карьерных возможностей

45% жителей Владивостока считают свой город лучшим для построения карьеры