В Приморье в пять раз сократили коечный фонд для пациентов с COVID-19

В крае продолжает стабилизироваться эпидобстановка

2cb477e4252dd72ca079e1bc4326ef7db7dfb950.png

В Приморье из 2 908 мест коечного фонда для пациентов с короновирусной инфекцией осталось 590 мест. Медики возвращаются к оказанию плановой помощи в других отделениях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Сокращение коек идет планомерно, на основании ежедневного мониторинга заболеваемости. Часть фонда останется в резерве.

«В соответствии с трудовым законодательством, при сокращении или закрытии инфекционных госпиталей, сотрудников уведомляют заранее, а также предлагают им другую работу в больницах, в соответствии с квалификацией сотрудников», – прокомментировали в министерстве здравоохранения Приморья.

В Роспотребнадзоре отмечают, что в России могут появиться новые штаммы коронавируса. Однако как они будут протекать – предсказать нельзя.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_546038_news_xxxl.jpg

Нелегальную рекламу удалили с нескольких улиц Владивостока

Бригады также убрали незаконное граффити

7bb3a560fde5ef8442f956c3498bc07b16112009.jpeg

За неделю приморские специалисты проверили почти 8 тысяч тонн овощей и ягод

Проведено 76 профилактических мероприятий, в том числе объявлено 20 предостережений

thumb_546082_news_xxxl.jpg

Четыре двойни родилось за неделю в Приморском перинатальном центре

Всего на свет появилось 80 малышей