Сбербанк одобрил более 27 тысяч заявок на 50 млрд рублей по программе «Ипотека с государственной поддержкой»

Сбербанк одобрил более 27 тысяч заявок по программе «Ипотека с государственной поддержкой» на 50 млрд рублей. При этом выдано уже более 3 тысяч кредитов на сумму 5 млрд рублей.

1429496690_ipoteka.png

Владивосток, ИА Приморье24. На Дальнем Востоке принято уже 570 кредитных заявок. Выдано 44 ипотечных кредита на общую сумму 80,7 млн рублей.

Порядка 30% выдач приходится на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, среди остальных регионов лидерами по выдачам являются Волго-Вятский, Поволжский и Уральский территориальные банки, на долю которых приходится еще 30% выдач.

Продукт реализуется на следующих условиях: ставка до и после регистрации ипотеки – 11,9% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 20%, максимальный срок кредита – 30 лет.

Максимальная сумма кредита по данному предложению составит 8 млн руб. для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, для других регионов 3 млн руб. При этом жилье приобретается у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Заявки на «Ипотеку с государственной поддержкой» Сбербанк принимает с 18 марта.

«Мы приняли решение выдавать ипотеку под 11,9% также по заявкам, поданным до 18 марта в случае, если они соответствуют требованиям программы, - подчеркнула директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова. – Ипотека с государственной поддержкой является в настоящее время самым востребованным розничным кредитным продуктом в Сбербанке».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e307db6d093bdd993c4efebfa9c566e49791df9c.jpeg

Приморские спасатели готовятся к весеннему половодью

Пик разливов ожидается в апреле

a364de6703a796921c0253ad42180a4cbd3c36eb.jpeg

Праздник выпускников «Алые паруса» пройдет 28 июня

Санкт-Петербург уже начал подготовку к масштабному событию

29863e12aeaf6c1d5c07355a8f4671bc5d97b699.png

СК Приморья возбудил уголовное дело по факту сгоревших домов в Авангарде

Устанавливаются лица, по чьей халатности произошел пожар.