Как подготовиться к приемной кампании абитуриентам

ВУЗы Владивостока начали принимать документы

a3901f04990f46ee15bbd2a310aaa452b4dcb2f1.jpeg

Приемная кампания стартовала во всех университетах России.  О том, какие документы с собой необходимо взять, а также какими способами можно подать заявление и чем помочь себе во время вступительных экзаменов, рассказывает РИА VladNews.

Первое, о чем необходимо помнить абитуриенту – это пакет документов. Основное – это, конечно же, аттестат об образовании и паспорт, далее идет СНИЛС, документы, подтверждающие достижения и/или же документы, указывающие на ваши льготы. Для абитуриентов, планирующих поступать на педагогические, медицинские и инженерные специальности также необходима справка 086-у.

Подать заявление на поступление в ВУЗ можно тремя способами: приехать лично в университет, на официальном сайте университетов или через портал Госуслуги.

Сроки приемной кампании немного варьируются, необходимо уточнить их на сайте учреждения. Для 11-классиков без вступительных испытаний - они чуть дольше, нежели для тех, кто собирается дополнительно сдавать предметы в ВУЗе.

О сроках вступительных экзаменов также можно узнать на сайте университетов. Это отличная возможность для тех, кто окончил Среднее профессиональное образование и хочет продолжить обучение.

Также абитуриенты могут приехать в университет, чтобы пообщаться с преподавателями, а также познакомиться с предполагаемым будущим местом обучения лично. Ощущение всей атмосферы и поможет принять правильное решение.

Главное при подаче документов не волноваться, заранее проверить пакет документов, правильно заполнить заявление.

Тем, кому предстоит сдавать еще и вступительные испытания, необходимо подготовиться к этому заранее.

«Прокрутите варианты развития событий, и даже если придет отрицательный результат, то у вас все равно есть возможность сдать экзамены в другом понравившемся вам ВУЗе. Важно не загружать свой мозг ненужной информацией, попытайтесь абстрагироваться от новостей, рекламы или даже ваших любых выпусков на YouTube. Скажите себе: Я проделал/а так много работы – теперь мой организм должен отдохнуть», - рекомендует педагог-психолог Елена.

Так, если абитуриенту необходимо пройти собеседования, то необходимо взять с собой портфолио о своих успехах и результатах в школьное время. А если предстоит сдавать экзамен в письменной форме, то лучшей подготовкой станет сон.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1180ba03030891d4762469ace4a8da835a86157c.png

Экономика и социальная среда интенсивно развиваются на Дальнем Востоке

В регионах создадут инфраструктуры территорий опережающего развития

8e8761f6c9f7d54ab399989de31f0816aeca450c.jpeg

Движение ограничат на ж/д переезде в Михайловском округе

Проехать можно по объезду и по одной полосе

f29099b72832b61e3180c9fe1392f0b4c8cf5b7e.jpeg

Мемориал памяти погибших участников СВО открыли во Владивостоке

Глава города Константин Шестаков сообщил, что при создании мемориала активно помогали семьи ребят