Прокуратура Приморья выяснит, по чьей вине из больницы бежал осужденный за убийство и разбой

В рамках проверки будет дана оценка обстоятельствам, при которых стал возможен побег, в том числе действиям должностных лиц, обеспечивающих охрану и надзор за осужденным в больнице.

1429239846_naru4niki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура Приморья начала проверку по факту побега осужденного за убийство и разбой с отягчающими обстоятельствами из больницы Находки.

Сейчас 25-летний Сергей Залесов уже задержан сотрудниками ГУФСИН и УМВД по Приморскому краю. В ходе операции по его задержанию никто не пострадал. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по факту побега из мест лишения свободы (ст. 313 УК РФ).

В рамках организованной проверки будет дана правовая оценка обстоятельствам, при которых стал возможен побег, в том числе действиям должностных лиц, обеспечивающих охрану и надзор за осужденным в больнице.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт