Приморец угнал автомобиль собутыльника пока тот спал и уехал в другое село

По данному факту возбуждено уголовное дело

89c10a9a5b1b247c7e27410000141cba918bd524.jpeg

Сотрудники ДПС в селе Покровка остановили около АЗС автомобиль Toyota Gaia для проверки документов, за рулем которого находился 24-летнего мужчины. Водитель находился за рулем с признаками алкогольного опьянения и без каких-либо документов. При этом мужчина отрицал факт управления данным транспортным средством и вел себя подозрительно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Октябрьскому округу.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые установили, что житель поселка Кавалерово Приморского края, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, находился в тот вечер в гостях в поселке Липовцы. После употребления спиртных напитков совместно с 56-летним владельцем транспортного средства у фигуранта возник умысел угнать автомобиль. Дождавшись, когда собственник автомобиля уснет, любитель покататься взял ключи и совершил автоугон.

Обвиняемый полностью признал свою вину и рассказал, что, покатавшись по поселку, он решил продолжить путешествие и поехать в районный центр - село Покровка. Выехав на федеральную трассу, он увидел экипаж ДПС, которые остановили управляемый им автомобиль. Испугавшись ответственности, приморец стал отрицать факт управления автомобилем.

Угонщик попытался скрыться, но тут же был остановлен и усажен в патрульный автомобиль для дальнейшего разбирательства.

Стоит отметить, что молодой человек ранее привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Полицейские установили личность законного владельца автомобиля, который на момент происходящего и не подозревал, что его автомобиль угнан. Собственник транспортного средства, узнав о случившимся, сразу заявил об угоне.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.

Также возбуждено уголовное дело по статеь «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Злоумышленник заключен под стражу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
cf37b630ad019574bc278f938d344b3dbafca7f7.jpeg

Одна смертельная авария произошла в Приморье за прошедшие сутки

Пьяный водитель без водительского удостоверения насмерть сбил пешехода в селе Рощина

19f45e1a725d5fda1ead3d050229da07b4d0d52c.png

Житель Уссурийска осужден за серию имущественных преступлений

Отбывать свое наказание он будет в колонии строгого режима

be88c3c32a8ed0cd4dce69efe8a109de2731207c.jpeg

Во Владивостоке проводится проверка по факту возгорания в автобусе

Следователи устанавливают обстоятельства и причины происшествия