В сквере на Русской во Владивостоке продолжается благоустройство

Работы идут с опережением графика

1bc03a35a4734191ebfbdfccc78b57fa998a52c5.jpeg

Благоустройство общественных пространств сейчас идёт в разных районах Владивостока. В этом году по федеральной программе на Второй речки благоустраивают сквер на Русской, 46. Сейчас подрядчики готовят основания для пешеходных дорожек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Ранее в сквере провели демонтажные работы и планировку земельного участка. Уже готовы траншеи под кабели освещения, выставлены бортовые камни. Сейчас специалисты готовят основание для будущих пешеходных дорожек.

Работы идут с опережением графика. Помимо обновлённых покрытий, на территории появятся новые скамейки и урны, опоры освещения, система видеонаблюдения, а также добавится озеленение. В центральной части сквера будет смонтирована пергола - навес от солнца. Также, по результатам опроса горожан, покрытие будет декорировано образами кита.

Кроме того, во Владивостоке продолжается благоустройство сопки Бурачка, парка культуры и отдыха им. С. Лазо, сквера Первой маёвки на улице Калинина, Некрасовского сквера, сквера на улице Ульяновской, а также набережных на улице Татарской и в районе Второй Речки.

Все эти объекты выбрали жители Владивостока во время единого общероссийского онлайн-голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Отметим, что работы по благоустройству пространств идут сразу в нескольких районах города. Так, в настоящее время в Некрасовском сквере подрядчик завершает работы по укладке брусчатки, ею на данный момент покрыто около 300 квадратных метров территории. Сквер уже приобрел новые черты.

Другие материалы рубрики "Общество"
bc63feb625d49f1b46bb6751db71d235cf62c7ff.jpeg

Модернизация системы водоотведения ведется в ЗАТО Фокино

Работы, запланированные на 2025-2026 годы, направлены на повышение надежности и эффективности сетей

db896294741dcb2d42c24d536c10cfa0aa063c8c.png

В сгоревшей квартире во Владивостоке обнаружено тело мужчины

Еще двоих человек пожарным удалось спасти.

d109fd93703b73e68fee6b60c53194db3cf28898.jpeg

Улицы Владивостока преобразились после работ по обновлению теплосетей

После замены теплосетей восстановлены участки дорог на Луговой, Воропаева и Сафонова