Во Владивостоке ведется второй этап благоустройства набережной Арсеньева

На территории завершается обустройство спусков к воде

159354ce972d952a31f96ea009c513e47a8924b7.jpeg

На территории набережной Арсеньева в районе Второй Речки завершается обустройство спусков к воде, ведется строительство большого амфитеатра с видом на море. На подъезде к самому месту отдыха появилась асфальтированная дорога, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Также продолжается обустройство парковочного пространства. В Дирекции общественных пространств Владивостока рассказали, автомобильная парковка рассчитана на 20 машино-мест, два из которых будут предназначены для маломобильных граждан. Рядом с парковкой обустроят площадку для сбора твёрдых бытовых отходов с навесом.

Во входной зоне на набережной появится павильоны туалета – мужская и женская кабинки, а также отдельная – для маломобильных граждан, где будет ещё и откидной столик, как в комнатах матери и ребёнка.

Напомним, в прошлом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на набережной Арсеньева в районе Второй Речки обустроили пешеходную зону, смонтировали освещение, установили малые архитектурные формы и спортивную площадку, провели озеленительные работы.

Согласно проекту, который разработали архитекторы концептуального бюро «Море», территория набережной разделена на несколько функциональных зон – это входной узел с парковочным пространством и началом бегового и велосипедного маршрутов, а также основной прогулочный променад с выходом к морю.

Спортивная зона оборудована воркаут-площадкой. Позднее здесь появятся детская зона в экологичном стиле с минимальным вмешательством в среду и обустроенные зоны для отдыха у воды.

Другие материалы рубрики "Общество"
4a3f9d48e6cdd746f437265e5f9efc9f06cda272.jpeg

Собакам в России закроют вход на пляж

МЧС подготовило соответствующий приказ

118361f2b9e3ec65feaafdc386df650db9499f6c.jpeg

С рынка могут уйти до 20% таксопарков

Это может привести к нехватке такси и повышению цен на услуги

16945fb10b3153e0acaa9dd4d7b2958bbef201be.jpeg

Ярмарка «Праздник первого меда» пройдет в Приморье

Мероприятие развернется в Уссурийске 26 июля