На новоселье к хищнику позвали кроликов в национальном парке Приморья

Спасенный дикий котенок «переехал» из карантинного бокса в вольер

4ebbf4ce9bc434c264a891c81118195ddb7a1b28.jpeg

Четырехмесячного котенка дальневосточного леопарда в истощенном состоянии и с ранами спасли сотрудники национального парка. После пройденного курса лечения хищника выпустили в просторный вольер Центра реабилитации, где к нему подселили кроликов для развития охотничьих навыков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФГБУ "Земля Леопарда".

По мнению специалистов, одной из причин пребывания раненного истощенного хищника в одиночестве являются природные явления: разливы рек, сход селя. Не исключено, что детеныш мог быть самым слабым в большом выводке, поэтому остался без материнской опеки. Сотрудники национального парка обнаружили котенка и передали того ветеринарам, которые впоследствии оказали ему необходимую медицинскую помощь и поместили в карантинный блок. 

В результате своей реабилитации маленький самец окреп. Благодаря сбалансированному питанию с витаминами, быстро набрал вес и тем самым нормализировал свою массу – до 9 кг. Таким образом, окрепший с зажившими ранами он прошел вакцинацию от вирусов и был выпущен в вольер под открытым небом.

Соседями новоиспеченного хищника стали кролики, которых специально поселили с ним в вольер для того, чтобы развить его охотничьи навыки. 

В настоящее время регулярное наблюдение за детенышем ведется с помощью видеокамер и фотоловушек. Так, одна из них ранее зафиксировала, как хищник рассчитывал устроить побег: передвигался по периметру всего вольера и тщательно осматривался, постоянно оглядываясь на вершину оград. 

Другие материалы рубрики "Общество"
0bcc30470b2e0a9379b87c3d68653b0296d00c29.jpeg

Рождество Христовое: православные отмечают великий праздник

В Рождественскую ночь и в сам день Рождества во всех православных храмах проходят торжественные богослужения

8c05ca63812a4356bc12453438e848e66d7c4a9c.jpeg

Какие гадания традиционно проводят в рождественскую ночь

Зачем в эту ночь слушают знаки и что лучше не делать

a42e23ed29a23b8df4fe7196abc89a6a814333bc.jpeg

Святки пришли: время веселья, гаданий и добрых дел

Святки – это время радости, веселья, народных гуляний, а также древних традиций и обычаев