Социальные практики Приморья хотят внедрить в других регионах России

Интерес специалистов привлекли две практики

3cbff0231774afa921ef7b319bf17230f2a5b05c.jpeg

Специалисты из разных регионов России заинтересовались двумя практиками Приморья в сфере социального обслуживания. Ранее приморские специалисты презентовали свой опыта на платформе Агентства стратегических инициатив «Смартека», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Внимание коллег из других регионов привлекла газета «Мы вместе», которая в Приморье выпускается специально для пожилых граждан с 2017 года ежемесячно. Ее получают пенсионеры, находящиеся на надомном обслуживании в Лесозаводске, Уссурийске и Спасске-Дальнем. Газета выпускается в рамках проекта «Мы можем ВСЕ». Она помогает пожилым гражданам адаптироваться к современному миру и освоить новые виды досуга.

Высокую оценку также получила практика «Особый уход», которая направлена на развитие в Приморье стационарозамещающих услуг и технологий. Отметим, что программа патронажа пожилых людей и инвалидов реализуется всеми центрами социального обслуживания населения Приморского края. Только за полгода 2022 года услугами воспользовались более двух тысяч престарелых и нетрудоспособных граждан.

Напомним, в Приморье реализуется государственная программа «Социальная поддержка населения Приморского края», рассчитанная на 2020-2027 годы.

Другие материалы рубрики "Общество"
20240804_182158.jpg

Какая погода ожидается в Приморье во вторник: прогноз

Ближайшей ночью дожди прекратятся

647fad262b5f6e5d66381dbda33d51eb7d476ee5.jpeg

Мишустин проинспектировал новый терминал аэропорта Благовещенска

Строительство объекта началось в 2023 году

thumb_545526_news_xxxl.jpg

Приморцы обеспокоены маслянистыми пятнами на Шаморе

Местные жители ходили босиком по пляжу, а позже не могли отмыть ноги