Приморец поплатился за незаконное увольнение болеющего сотрудника

Работник компенсировал причиненный моральный вред и был восстановлен в должности

ec6f0c67d488bfc09845a364d62e489cddb3f7e9.jpeg

 Житель Кировского района Приморья, исполняющий обязанности электромонтера, считался временно нетрудоспособным ввиду своей болезни, чем впоследствии воспользовался его работодатель. Руководитель заставил мужчину написать заявление по собственному желанию, но потом пожалел о содеянном, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФССП Приморья.

 Как отмечает ведомство, после завершения курса лечения сотрудник обратился в суд по факту незаконного увольнение с прошлого места работы. В результате разбирательства суд встал на сторону сотрудника, чьи права были нарушены. В качестве наказания работодатель должен был выплатить приморцу заработную плату за время вынужденного прогула в размере 19 тысяч рублей и компенсацию морального вреда 30 тысяч рублей. 

Процессуальные документы принятого решения суда были переданы руководству предприятия, которое их в дальнейшем успешно проигнорировало. Несмотря на все предупреждения о привлечении к административной и уголовной ответственности, требования не были исполнены в срок, в связи с чем было принято решение о взыскании исполнительского сбора с руководителя предприятия в размере 50 тысяч рублей.

В настоящее время бывший электромонтер восстановлен в своей должности. Кроме того, работодатель выплатил ему сумму материального ущерба и компенсацию морального вреда в полном объеме. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4e665c8fa6313f597301aa158e535c59e6d79fed.jpeg

Новый порядок поступления из колледжа в вузы утвердили в России

Путин подписал закон о поступлении из колледжа в вуз на схожую программу без ЕГЭ

b22f98847102bc31f25aa668d5d01d641a09edc8.png

Стресс может вызвать различные физические заболевания

Женский организм способен запоминать стрессовые ситуации

7e3d53290a8524c7732188dd0ccce5b4ea7a7115.jpeg

Среди фрилансеров самый высокий доход у программистов и маркетологов

Средний заработок программистов составляет 200 000 рублей в месяц