Приморские сельские игры выиграла команда из Черниговского района

Соревнования проводились по нескольким видам спорта

228a0f00030cb9c71940976129e57a34ffa638be.jpeg

Сельские спортивные игры Приморья объединили более 400 участников из 16 муниципальных образования края. В эти выходные, с 23 по 25 сентября, комплексные спортивные мероприятия для физкультурников сельских районов края принимал Камень-Рыболов Ханкайского округа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта,  состязания прошли по нескольким видам спорта: волейбол, мини-футбол, настольный теннис, гиревой спорт, баскетбол, легкая атлетика, городошный спорт.

Выигравши турниры по мини-футболу и баскетболу 3x3 первое место в общекомандном зачете занял Черниговский район. Серебряными призерами первенства стали жители Спасского района, третье место на Сельских спортивных играх досталось команде Надеждинского района.

Кроме того, в каждой из дисциплин были определены победители. Так, анучинцы были сильнее всех в гиревом спорте. Пожарский округ выиграл турнир по городошному спорту. Сильнейшие легкоатлеты живут в Октябрьском округе. В Яковлевском районе лучше всех играют в настольный теннис. В баскетболе 3x3 и волейболе наградили грамотами, медалями и кубками министерства физической культуры и спорта Приморского края как мужские, так и женские команды. В соревнованиях по волейболу среди женщин награды высшей пробы забрал Хорольский округ, среди мужчин – Ханкайский. Сильнейшими баскетболистками были представительницы Черниговского района, а мужской баскетбольный турнир выиграл Пограничный округ.

Министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецо подчеркнул, такие спортивные мероприятия, как Сельские игры способствуют развитию физкультурно-спортивного движения на местах, формированию в крае культуры здорового образа жизни, а также мотивации к отказу от вредных привычек.

Соревнования Сельских спортивных игр проходили на стадионе «Урожай» в селе Камень-Рыболов. Отмечается, что в рамках подготовки к мероприятию был проведен ремонт спортсооружения. В числе проведенных работ – подсыпка и выравнивание беговой дорожки, ремонт раздевалки и другие. Привели в порядок и площадку для городошного спорта. На эти цели из краевого бюджета было направлено около 2,5 миллиона рублей.

Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках нацпроекта «Демография».

Другие материалы рубрики "Общество"
4deb9642b75ef1e62b73c85beac68802b39a0c8e.jpeg

Воздух в Приморье прогреется до +18°C

Погоду в крае определяет поле повышенного атмосферного давления

85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем

6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ