Радиацию в Приморье измерили после запуска ракеты из Северной Кореи

Власти Японии объявили воздушную тревогу и посоветовали жителям укрыться в бомбоубежище

e30463c74c64c671e818aa4a29dcba85f4ad4dd6.jpeg

Запуск ракеты КНДР не повлиял на радиационный фон в Приморском крае — единственном регионе России, граничащем с Северной Кореей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

«Радиационный фон в крае в настоящее время норме, составляет 11 мкр/ч», — отметили приморскую специалисты.

Сегодня утром Северная Корея выпустила баллистическую ракету средней дальности из города Мупхенри в сторону Японии. В стране даже объявили воздушную тревогу.

После запуска баллистической ракеты японские военные оперативно принялись анализировать высоту, скорость полета и траекторию ракеты, которая пролегала через северную часть японских островов. Поскольку, по их расчетам, возникла угроза жизни людей, власти просили всех как можно быстрее спрятаться под землей или в бомбоубежищах. 

К счастью, тревогу объявляли напрасно. По данным правительства Японии, северокорейская ракета, предварительно, прошла через японский архипелаг и приземлилась в Тихом океане.

Правительство Японии уже выразило протест КНДР в связи с произошедшим.

Другие материалы рубрики "Общество"
b6970f54cfdcbe1e432f44f02545fbe9c712383d.jpeg

Проект КРТ на Русском реализует компания, связанная с активами экс-мэра

Аукцион, завершившийся 24 декабря, формально не состоялся

417fab6dc87bc1221312181ddaaf0b4d8ddd85e0.jpeg

В новогодние праздники приморские электрички станут длиннее

Это позволит сделать поездки более комфортными для жителей и гостей Приморья

thumb_556520_news_xxxl.jpg

Прокуратура взяла на контроль пожар в историческом здании Владивостока

Надзорное ведомство проконтролирует расселение пострадавших жильцов и соблюдение норм пожарной безопасности