Сломал палец и ударил монитором: буйный приморец напал на полицейских

Мужчина находился под наблюдением врача-психиатра

b6493af770c0237107bd6f9e0253cff9da9544ca.jpeg

Житель Лесозаводска был осужден за нападение на сотрудников полиции прямо в дежурной части отдела. Он вывернул палец одного из стражей правопорядка, а второго пытался ударить монитором, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Золотой Мост".

Как следует из приговора, обвиняемый проживал долгое время в Лесозаводске без прописки и находился под наблюдением врача-психиатра с диагнозом “несоциализированное расстройство поведения”.

Оказавшись в отделе полиции, мужчина настолько сильно разгневался, что бросился на полицейских прямо в зоне действующих камер видеонаблюдения. Таким образом, одному из них он сломал палец, а второго пытался избить кулаками и монитором.

Как выяснилось в процессе разбирательства, местный бунтарь уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Ранее нетрезвый мужчина кинул телефон в сотрудника ППС, когда тот посоветовал ему пойти домой спать и тем самым разбил губу. Чтобы угомонить разбушевавшегося мужчину потребовалась дополнительная помощь сотрудников Росгвардии. 

Несмотря на то, что тогда фигурант отделался условным сроком, то сейчас он приговорен к 3 годам 8 месяцам лишения свободы.

Попытка обжалования решения суда не обвенчалась особым успехом. В Примкрайсуде ему сократили всего 2 месяца срока. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
da94f819f8dbb9ec8646b1979b94b3aeeb618d45.jpeg

Приморец попался на поддельных правах за 170 тысяч рублей

Молодого человека отстранили от управления и доставили в отдел полиции

28121b3ca0dcdd4342543188c79f2c572c0f9208.jpeg

Уголовное дело заведено из-за травм рабочего на стройплощадке в Приморье

Инцидент произошёл в первых числах июня 2025 года

c9ac43971271278d18092cf28ac2534c87cbc809.jpeg

В Приморье завершено расследование по делу о «липовых» студентах для РВП

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Приморскому краю