Приморец пытался обманом вернуть свое авто со стоянки временного задержания

Для этого мужчина заявил об угоне, которого на самом деле не было

3fbcc92cc2762ba14bdf2ca6b57b39f518f39f3c.jpeg

29-летний житель Владивостока обратился в полицию с заявлением о хищении неизвестными своего авто, заведомо зная, что накануне оно было помещено сотрудниками ГИБДД на стоянку временно-задержанного транспорта. За ложный донос мужчине поплатится не только репутацией, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

По информации ведомства, в сентябре 2021 года фигурант обратился в дежурную часть ОМВД России по Хасанскому району с заявлением об угоне у него автомобиля марки «Mitsubishi Outlander». Как оказалось позднее, приморец был предварительно осведомлен, где находится его транспортное средство и сообщил о совершении ложного преступления целенаправленно.

По факту ложного доноса о совершении преступления в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. От всех обстоятельств произошедшего будет решаться дальнейшая участь мужчины и его наказание: штраф, обязательные исправительные принудительные работы, шестимесячный арест, либо же лишение свободы сроком до двух лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
7c1fc98f8ddc5e20d719c4d99c925c31c1d2b710.jpeg

В Приамурье мужчина напал на школьницу

Личность подозреваемого установлена — его задержали сотрудники полиции

6bc0076a58d1439250044ce22d5d09caa2a75cd6.jpeg

В Приморье директора экооператора задержали за фиктивные выплаты

Расследование уголовного дела продолжается

8f2e459d3f6362e2046f2c4da6573df15a05ddbb.jpeg

В Приморье больница проиграла суд из-за нарушений в лечении пациента

Экспертиза подтвердила, что медучреждение нарушило стандарты преемственности медицинской помощи