Житель Приморья бросил в дом неприятеля «коктейль Молотова»

Фигурант промахнулся и попал в рядом стоящее дерево

3789a8600cd37aa03ad1446f108ca24c929f496b.jpeg

Обвинительное заключение предъявлено 30-летнему ранее судимому жителю пгт .Ольга за умышленное повреждение чужого имущества путем поджога. Ранее в дежурную часть отдела МВД России «Кавалеровский» обратился потерпевший, сообщив о том, что неизвестный закинул во внутренний двор его дома бутылку с зажигательной смесью и скрылся, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

При происшествии никто из граждан не пострадал, так как брошенный стеклянный сосуд угодил в дерево, находящееся в 1,5 метрах от дома. Злоумышленник оперативно скрылся с места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили местонахождение предполагаемого виновника произошедшего. Преступником оказался 30-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина признался в содеянном и объяснил мотив преступления, которым оказалась личная неприязнь. 

По словам приморца, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил расквитаться со своим неприятелем и для этого нашел бутылку, куда впоследствии залил горючую жидкость, соорудил фитиль, поджег и бросил в сторону дома потерпевшего через забор. 

По факту умышленного повреждения имущества в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Ему грозит срок до пяти лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
c16368a7ff242e27082e3d9a6009441e8e6bd249.jpeg

Трагедия во Владивостоке: непотушенная сигарета унесла жизни двух человек

Пожар случился в многоквартирном доме на проспекте 100-летия

ea5797411f1180af6dd1634ffc9cd53957a02be5.jpeg

Экс-депутата из Приморья осудили условно за хищение 56 млн рублей

Наказание назначено по делу о мошенничестве в особо крупном размере

d20da542075fa02c9f0f65d7469aa97ffd47aa40.jpeg

Вальщик леса погиб во время работы в Приморье

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело