Пробковый пол: плюсы и минусы

Перечисляем

Если вы столкнулись с необходимостью выбора напольного покрытия для квартиры или дома, рекомендуем всерьез рассмотреть пробковый пол. Натуральные материалы сейчас в тренде, не говоря уже о том, что выглядят они супер стильно. А что насчет практичности? Мы внимательно изучили отзывы про пол из пробкового покрытия и подготовили краткий обзор его плюсов и минусов, чтобы вам было проще определиться.

Очевидные преимущества

Начнем с того, что пробка — это экологичный материал, который производят из измельчённой коры пробкового дерева. Получаемое экологическое покрытие абсолютно безопасно для здоровья человека и окружающей среды. Стелить напольное покрытие из пробки без проблем можно в детских, комнатах аллергиков, медицинских учреждениях и так далее. Среди других плюсов мы можем выделить следующие:

  • Приятные тактильные ощущения. Материал мягкий и тёплый, ходить по нему босиком — одно удовольствие. Для детских это одно из самых часто используемых решений, потому что ребенок большую часть времени проводит на полу. Согревающее качество пробкового покрытия и вовсе способно заменить систему теплого пола.
  • Стильный внешний вид. Мы уже говорили, что все экологичное сейчас в тренде. Пробковый пол хорошо вписывается в современный интерьер любой стилистики, начиная от скандинавского минимализма и заканчивая урбанистическим лофтом.
  • Дополнительная шумоизоляция. Материал просто впитывает в себя звук. Если у вас двухэтажный частный дом, это настоящее спасение от топота сверху.
  • Амортизация при ходьбе. Пружинящий эффект таких полов очень полезен для людей, страдающих от проблем с опорно-двигательным аппаратом.
  • Устойчивость к деформации. Если на пробковом полу стоит тяжелый шкаф, а через время вы решите его передвинуть, покрытие за несколько часов полностью восстановит свою первоначальную форму. Ячеистость материала делает его стойким к статичным нагрузкам.
  • Безопасность. На пробке невозможно поскользнуться.

Сориентироваться по ценам на пробковый пол можно на сайте polov.ru.

Есть ли минусы?

Мы внимательно изучили отзывы и характеристики напольного покрытия, перед тем как сделать выводы о недостатках. Вот что нам удалось найти:

  • достаточно высокая цена (дороже чем ламинат или линолеум точно);
  • пробка не переносит точечное механическое воздействие (острые каблуки).

Но можно ли считать это минусами? Спорный вопрос. Плюсов у пробкового пола гораздо больше и мы однозначно рекомендуем обратить на него свое внимание.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Интервью"
7b8300f830baba945e416a6526faa032d22d86b2.jpeg

ЕГЭ близко: сколько стоит подготовить ребенка к экзамену во Владивостоке

Репетитор по русскому языку Дарья Агапова отметила, что дополнительные занятия с педагогами сейчас очень востребованы

3b060ef271589933f6d9e858b2ab90b7103ffff2.jpeg

Американский турист в Приморье: «Русские девушки самые красивые – это факт»

Как изменилась жизнь американцев после санкций и чем Россия покоряет сердца туристов — в материале РИА VladNews

17707be578709dd1dc6b312581d914afc4322b29.jpeg

Борис Кубай: «Я бы хотел, чтобы ни одного тайфуна летом к нам не пришло»

Эксклюзивное интервью – на РИА VladNews