Для быстрого выздоровления необходимо исключить пять напитков из рациона

Они лишь усиливают воспаление

50f33f5a52e034c2fc2dfa215f3066ad37634ab7.jpeg

Специалисты назвали перечень определенных напитков, которые необходимо временно исключить из своего рациона на момент лечения простуды, сообщает РИА VladNews со ссылкой на life.ru.

Прежде всего, это алкогольная продукция. Никакой пользы, о которой говорится в некоторых источниках, спиртное на самом деле не принесет.  Из-за содержания рафинированного сахара и этанола в продукции могут быть спровоцированы осложнения симптомов и ухудшение состояния. 

При болезни рекомендуется пить только несладкий горячий чай, так как сахар влияет на усиление воспаления. 

Тоже самое касается и овсяного, миндального, кокосового, рисового молока.  Большое количество сахара лишь ухудшит симптомы простуды, усилив воспаление. 

Сладкое латте и капучино также не рекомендуется к употреблению при простуде. Сам по себе кофе полезен из-за полифенолов, которые помогают быстрее поправиться, однако, все дело в подсластителях и теплом молоке. При добавлении сиропов или сахара напиток превращается из полезного во вредный, способный спровоцировать усиление воспаления и скачки уровня сахара в крови.

Список напитков, от которых желательно воздержаться на период больничного, завершает газировка.  Исключением станет обычная минеральная вода с газом и добавлением сока лимона.  Витамин С поможет бороться с вирусами, а приятный вкус и пузырьки поднимут настроение.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.

7825fa01081204e3b19187e6e47ee017d08da4d1.jpeg

Трутневу показали, как будет выглядеть сафари-парк на острове Русский

На территории парка планируется разместить музей, ветеринарный бокс, кормоцех и другие объекты

1586a453d0d052fd50286377f1b99210e0727def.jpeg

В Приморье стартовала всероссийская акция «Георгиевская лента»

Волонтеры акции раздадут жителям Приморья 20 тысяч лент памяти