Более 200 тонн рыбы с кишечной палочкой обнаружили в Приморье

Продукция исследовалась на 27 показателей

9ac83d336377083bf6f20f38dc88fed23c8dd5c6.jpeg

В Приморье выявили нарушения технических регламентов Таможенного союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» и «О безопасности пищевой продукции» в 210,7 тонны мороженной сельди из Магадана. Продукция предназначалась на экспорт в Республику Корея и КНР, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

В ходе лабораторных испытаний в партии сельди обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Специалисты сообщают,  возможной причиной серьезных нарушений ветеринарно-санитарных правил стало несоблюдение технологии производства или хранения, а также нарушение условий транспортировки рыбы. 

Всего сельдь исследовалась на 27 показателей, включая нитрозамины, радионуклиды, паразитарную чистоту и другие нормативы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи