В Находке высадили хвойную аллею

Экологи помогли подобрать саженцы с учетом климатических условий

123890.png

Во Врангеле волонтеры высадили саженцы морозостойкой сибирской ели. В конце ноября растения подготовят к зиме. Средства на благоустройство выделил НЗМУ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу НЗМУ.

Аллею сибирских елей высадили во Врангеле на территории Восточной больницы. Экологи выбрали морозостойкую сибирскую ель. Растения высаживали студенты НГГПК — волонтеры добровольческого отряда, созданного НЗМУ. Организатор – региональное отделение общероссийской общественной экологической организации «Зелёный патруль». Средства на благоустройство выделил НЗМУ.

«И сами деревья, и локация были выбраны не случайно — хвойные гасят шум и очищают воздух. Даже возле небольшой лесопосадки воздух чище, чем вокруг нее. В планах и дальнейшее сотрудничество с НЗМУ по озеленению всей территории города, акцент сделаем на высадку растений около социально значимых объектов», — прокомментировал Евгений Дюрягин, представитель общественной организации «Зеленый патруль», директор управляющей компании «Тайм».

Отметим, в колледже НГГПК реализуется экологическое направление. Благоустройство и озеленение территории – его важная часть.

«В конце ноября мы проведем акцию «Сон Земли», будем убирать территорию, подрезать растения, готовить их к зиме. А в январе реализуем «Зеленую колыбель» — мы сами вырастим саженцы цветов, чтобы весной высадить их в клумбы», — заявила Василина Василенко, председатель экологического направления НГГПК.

Саженцы выбраны с учетом климатических условий НГО и времени высадки.

«Сейчас, пока земля еще не промерзла, но уже не жарко, — лучшее время для высадки ели сибирской с закрытой корневой системой. Растениям максимально комфортно, даже лучше, чем если бы мы пересаживали их весной. Мы прислушались к пожеланиям руководства больницы и специально высаживаем деревья близко друг к другу. Рассчитываем, что они сомкнутся и получится красивая большая вечнозеленая форма», — отметила Юлия Новикова, представитель питомника растений.

Комплексное благоустройство территории присутствия — важный аспект социальной политики НЗМУ. Оно имеет мультипликативный эффект, не только улучшает облик Находки, но и повышает уровень комфорта жителей.

Другие материалы рубрики "Общество"
6fd7cae313179cef308f581141350e0b482c7eb0.jpeg

Названы три цвета, в которые нельзя красить яйца на Пасху

Основным цветом, в который можно красить символ праздника – красный

4243b7818decc18394349a8f2f8c090a6e436187.jpeg

Психолог объяснил, почему опасно смотреть сериалы

Сериалы могут вызвать зависимость

e5827968e1aada812450a664f9a60901584d5947.jpeg

Житель Екатеринбурга продает НЛО за 300 тысяч рублей

Россиянин превратил свой обычный велосипед в межгалактический звездолет