Приморская компания попалась на нарушении правил перевозки рыбы

Предприятию грозит штраф в размере 300 000 рублей

81cc403e691e60fed295365d58430f0683a0d81c.jpeg

За нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозке и хранении партии минтая предприятию из Приморья грозит штраф, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзор.

На территорию ООО «Фреш терминал» в Артеме был ввезен подконтрольный госветнадзору товар – мороженый неразделанный минтай массой более 27 тонн. Партия предназначалась для отправки на экспорт в КНР.

17 ноября 2022 года был произведен осмотр партии, в ходе которого установлено, что на часть товара (22 кг) отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, а также документы, свидетельствующие о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы.

Согласно российскому законодательству продукты животноводства должны соответствовать установленным требованиям. На все подконтрольные ветнадзору товары должны оформляться ветеринарные сопроводительные документы, позволяющие в том числе отследить эпизоотическое благополучие территории происхождения товара.

По данному факту было возбуждено административное производство. Теперь предприятию грозит штраф в размере 300 000 рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область