Банки увеличат сроки ипотеки и кредитов

Речь идёт об автокредитах и ипотеках

abfddc47067ba26194b95ba383cac0b81e050943.jpeg

Российские банки намерены увеличить сроки ипотеки и кредитов. Таким образом банки пытаются сделать долговую нагрузку своих клиентов соответствующей новым нормам регулятора, сообщает РИА VladNews, со ссылкой на Коммерсант.

Одновременно с этим выросли и риски дефолтов: доходы заемщиков становится сложнее прогнозировать по возросшим срокам займов. Однако в любом случае, представители финансовых организаций ожидают сохранение тенденции.

По данным ОКБ, средний срок обеспеченных кредитов в декабре обновил свой максимум за 4 года. Средний срок автокредита, например, составляет 65 месяцев, что демонстрирует увеличение на семь месяцев за год. Срок ипотеки — 265 месяцев, вырос на 35 месяцев за год. Параллельно с этим средний срок потребительских кредитов остался в промежутке между 26 и 30 месяцами.

Отметим, данном случае сокращаются ежемесячные платежи, тогда, как сама сумма долга растет с учетом процентной ставки и набора допуслуг.

Другие материалы рубрики "Общество"
image.png

40% владивостокцев выступили против штрафов и увольнений за флирт на работе

Идею поддержали менее 20 процентов опрошенных

f22591bebd86cb1a4177ddeb65d69e33a6143165.jpeg

Многодетные семьи Владивостока могут выбрать миллион вместо земли

Компенсацию разрешается потратить на жильё, участок или ипотеку

ed84be8aabeaf1b31f7f3aea49de96c51685a092.jpeg

Дорожники Владивостока приводят в порядок грунтовые проезды

Работы направлены на поддержание проезжей части в нормативном состоянии и обеспечение беспрепятственного проезда транспорта