Документальный фильм-размышление о Донбассе увидят жители Приморья

Лента выходит в широкий прокат 23 февраля

7db9b3f8830cb2d12ab76936091af07b1f7b431f.jpeg

Документальный фильм «Где проходит граница?» (12+), снятый в зоне проведения СВО выходит в широкий прокат 23 февраля. Увидеть его можно будет в 1000 кинотеатрах по всей России, сообщает РИА VladNews.

«Это документальный фильм-размышление о самом главном событии этого года, перевернувшем весь мир», — описывают ленту авторы.

За 70 минут они задают и отвечают на вопросы: Нужна ли была военная операция? Где проходит граница личной ответственности, и граница участия каждого из нас в трагической истории Донбасса?

Сталкером съемочной группы стала Анастасия Михайловская, в прошлом актриса, а ныне военкор и волонтер.

«У меня взрослые дети — они уже привыкли к тому, что я там. Маме я не говорю, что я туда езжу. Для нее я все время в каких-то ростовских горах», — рассказала Анастасия.

Военкор помогает местным добровольцам с обмундированием, а больнице в Донецке — с дефицитными медикаментами и протезами.

«Наши русские люди настолько уже понимают, что нужно помогать. Вот эта необходимость помощи своей стране, своим солдатам – она уже в воздухе, понимаешь, висит», — говорит она.

Посмотреть документальную ленту можно будет до 3 марта включительно.

Другие материалы рубрики "Общество"
5e24c3d96b412e4db1513ad3499c0b634091e33d.jpeg

Налог на туры за границу может появиться в России

Дополнительный сбор с заграничных путевок предложил ввести депутат Сангаджи Тарбаев

1czl8pfg8iqpufv620dzukymabcw8lu2.jpg

Более 60 тысяч приморцев объединил фестиваль Дней молоджи

Фестиваль прошел в шести городах Приморья

d0d81c657cc1c2d70176666279fb2871312c1eec.jpeg

Новый асфальт появился в селе Покровка

Работы были проведены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»