В Хабаровском крае пьяный матрос насмерть забил старшего механика

В Приморском крае матрос обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против личности.

1427076128_59423_l.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении матроса танкера «Березовнефть» ОАО «Дальтранс» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 14 марта в период с 9 утра до 13 часов 50 минут в каюте № 3 танкера «Березовнефть», пришвартованного у причала «Ванинский морской торговый порт» Хабаровского края, 48-летний моряк, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно, нанес старшему механику указанного судна не менее 5-ти ударов кулаками в область головы, лица и туловища.

61-летнему потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, в результате которого наступила его смерть.

Тело погибшего было обнаружено в каюте по прибытии судна в порт Пластун Приморского края. Незамедлительного следователем были проведены осмотр места происшествия и трупа. На момент осмотра на лице и туловище трупа обнаружены телесные повреждения.

В настоящее время моряку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего, осуществляется сбор доказательственной базы.

Другие материалы рубрики "Общество"
97c70973948a76f677cba0916afe6bd48dc78924.png

В Приморье учитель ударила школьницу

Видео распространилось в соцсетях.

ec295e20c91bd46b747e626f39f50121b0251a5f.jpeg

Сильный ветер оборвал провода и повалил деревья в Дальнереченске

Повреждены крыши домов и больницы.

0d8df0ac1914fe36af43d8acf7f908536cc91cd7.jpeg

Аллея на Кирова - лидер в голосовании за благоустройство в 2026 году

За общественные территории, которые нужно благоустроить, проголосовали почти 34 тысяч владивостокцев