Молодой тигрице не понравилась фотоловушка в центре реабилитации в Приморье

Полосатую хищницу отловили в Хабаровском крае и скоро выпустят на волю

c4deb1af156a7e18fff3a610f24ab544a3a66a1d.png

Отловленная в Хабаровском крае полосатая хищница временно поселилась в центре реабилитации в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на центр «Амурский тигр».

За решетку тигрица угодила за чрезмерную любовь к домашним и сельскохозяйственным животным. За несколько недель молодая самка успела задавить бычка, поранить корову, утащить несколько собак.

В центре за ней наблюдают четыре фотоловушки. Первое знакомство с одной из них оказалось не самым удачным. Самка видит камеру, которой прежде в этом месте не было, переходит в осторожный режим и уходит подальше от того, что ассоциируется у нее с человеком, а следовательно, с опасностью.

«Тигрица пришла в физиологическую норму. Подтвердила, что может охотиться на крупных копытных животных; прошла успешно тесты на осторожность по отношению к человеку (то есть проявляет все признаки дикого зверя)», — отметили специалисты центра.

Тщательный осмотр показал, что хищница здорова, в настоящий момент решается вопрос об ее выпуске в дикую природу.

Другие материалы рубрики "Общество"
2d8a4169d1f6cf0dc17e10066b2a0add5b3f2eda.jpeg

28 ноября в школах и детсадах Владивостока введено свободное посещение

В городе ожидается ухудшение погодных условий.

thumb_554558_news_xxxl.jpg

Приморье вкладывает 43 миллиарда рублей в образование и ремонт школ

Уже отремонтированы 58 учреждений, 19 будут обновлены до конца года

e17b99d0c2cf6c88011cefe0529979f3029e9270.jpeg

Из Владивостока – в Шанхай на новогодние каникулы

Первый вылет запланирован уже на 29 декабря