Тигра, питающегося сторожевыми собаками, поймали в Приморье

После осмотра хищника ветеринарами станет известна его дальнейшая судьба

4d6b54f82fba5fcebd68377740f1bf70a5f9f79e.jpeg

Конфликтный тигр, задавивший несколько собак, пойман в районе приморского села Дмитриевка. Специалисты транспортировали его в центр реабилитации диких животных «Тигр», расположенный в селе Алексеевка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу министерства лесного хозяйства Приморья.

Как отметили в ведомстве, после сообщения о первой конфликтной ситуации с участием амурского тигра на территории были установлены фотоловушки. Специалисты Госохотнадзора наблюдали за поведением тигра дистанционно и, когда стало известно, что отпугнуть его от населенного пункта невозможно, совместно со специалистами «Центра «Амурский тигр» воспроизвели его отлов.

Пойманным хищником оказался самец весом 150-170 килограммов.

После осмотра тигра ветеринарами станет известна его дальнейшая судьба. В случае, если он окажется здоров, то его выпустят в малонаселенной местности с богатой кормовой базой на территории ареала амурского тигра. Но если со здоровьем есть определенные проблемы, хищник останется в неволе.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Прокат люксовых авто в Дубае: уникальная услуга для избранных

Советы экспертов для состоятельных людей