Молодых и опытных педагогов наградили во Владивостоке

В столице Приморья торжественно завершили Год педагога и наставника

bd7054b4942424eca581ff978e631b461c9b9b81.jpeg

185 молодых -педагогов пришли в этом году в школы, детсады и учреждения дополнительного образования. Накануне во Владивостоке на сцене Дворца детского творчества торжественно завершили Год педагога и наставника и наградили самых талантливых специалистов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на городскую администрацию.

«Самая благородная миссия», — так о работе педагога сказал президент России Владимир Путин, когда объявлял 2023 год в России Годом педагога и наставника.

 «В этом году в школы, детсады и учреждения дополнительного образования пришли работать 185 молодых специалистов. Это и выпускники, и педагоги, которые решили переехать к нам из других городов, — отметил первый заместитель главы администрации города Сергей Дмитриенко. — Мы в свою очередь делали все, чтобы работа во Владивостоке в сфере образования стала еще более престижной и интересной».

Сфера образования во Владивостоке в последние годы получила новый импульс развития. По инициативе главы города Константина Шестакова сегодня реализуется программа «Учитель для Владивостока», благодаря которой в дальневосточную столицу приезжают новые кадры со всей России. Особенно молодые педагоги.

Уходящий год также был насыщенным в плане проведения конкурсов, каждый из которых несет свою смысловую нагрузку. Их победителей также наградили на торжественной церемонии.

Так, в конкурсе «Учитель года» приняли участие 28 педагогов со стажем работы от 5 лет. В конкурсе «Первый учитель» свои умения и знания показали 52 педагога начальных классов. Участниками конкурса «Воспитатель года» стали 67 воспитателей. 

В конкурсе «Молодой специалист года» участвовали 42 молодых специалиста со стажем работы до 3 лет. Участниками конкурса «Хочу быть руководителем» стали 15 педагогов со стажем от 3 лет.

Кроме того, пять педагогов города стали участниками регионального этапа полуфинала всероссийского конкурса «Флагманы образования». 

«Радует, что с каждым годом сфера образования получает все больше инициатив по развитию и проект «Флагманы образования» становится не только профессиональным конкурсом, но и площадкой для обсуждения проблем и возможностей кадров образовательной отрасли, — рассказала руководитель направления по подбору постоянного персонала кадрового агентства президентской платформы «Россия – страна возможностей» Ольга Перелыгина. —С о своей стороны мы, кадровое агентство президентской платформы, также работаем с образовательными учреждениями и видим, что учителям нужна поддержка, в том числе и в плане карьерного развития и поиска точек для профессионального роста».

Специалисты уверены, что месте с учителями, директорами школ, представителями власти получится выстроить систему профессионального и карьерного развития в системе школьного образования во всех российских регионах.

«Цель конкурсов профессионального мастерства – создать условия для повышения престижа педагогической профессии и самореализации педагогов», — подчеркнул начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Максим Кильчевский.

Другие материалы рубрики "Общество"
5808785e442e92e02b41cbc995d775b670fcdc60.jpeg

Приморцев просят быть бдительными: мошенники активизировались

В новогодние праздники мошенники особенно изобретательны

f86af50cf9a40d834ff94571c55a592d8b3c6bd9.jpeg

Опасный вредитель выявлен в дельфиниуме из Китая

Ввоз цветов в Приморье запрещен

4c5993e7063a644aa2b61960e4296520c2d7e5b3.jpeg

Россельхознадзор подвел итоги фитосанитарного надзора за неделю

За отчетный период зафиксирован значительный рост импорта свежих овощей, фруктов и ягод