Голодец: дефицита лекарств мы не допустим даже в кризис

Вице-премьер также подчеркнула, что расходы консолидированного бюджета в России на здравоохранение в 2015 году вырастут на 193 млрд рублей (до 2 трлн 782 млрд).

1424235754_golodec.jpg

Правительство РФ сделает все, чтобы в России не было дефицита лекарств, заявила вице-премьер Ольга Голодец в интервью «Российской газете».

«Ключевая задача - это контроль за лекарствами из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП)», - сказала Голодец, отметив, что список расширен и контроль по нему ведется с особой тщательностью.

Однако, несмотря на то, что государство сдерживает цены на ЖНВЛП, обсуждается разовая индексация предельных цен. «Она коснется прежде всего нижнего ценового сегмента (до 50 рублей). Аналогичный механизм контроля планируется ввести и в отношении имплантируемых медицинских изделий», - сказала вице-премьер и добавила, что окончательные решения о размере индексации будут приняты в марте.

По остальным медпродуктам перед новым годом были сделаны дополнительные запасы лекарств и медицинских изделий, закупленные по старым ценам. «Это своего рода подушка безопасности», - отметила Голодец.

Вице-премьер также подчеркнула, что расходы консолидированного бюджета в России на здравоохранение в 2015 году вырастут на 193 млрд рублей (до 2 трлн 782 млрд).
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5377635978056503280.jpg

Владивосток на волне Радио ЭНЕРДЖИ

Энергия модных хитов теперь и в главном городе Дальнего Востока

IMG_1428.jpeg

Приморцы могут поздравить близких новогодними ИИ-открытками

Компания предлагает отправителям и получателям открыток персонализированные предложения и  бонусы

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14) (2).jpg

ВТБ выдал первую «Дальневосточную ипотеку» по обновленным условиям

ВТБ первым среди банков открыл прием заявок по расширенным условиям программы с 9 декабря