В Приморье стартовал прием заявок на конкурс грантов для ТОСов

Развивать ТОСы поручил глава государства Владимир Путин

ae72ce10697ed2f2948184e6c02915d3bd23d631.jpeg

В Приморском крае стартовал конкурс грантов для территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативных групп граждан. Прием документов продлится с 19 января по 16 февраля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как подчеркнули в департаменте внутренней политики Приморского края, развитие ТОСов – поручение главы государства.

«Развитие территориального общественного самоуправления в России – поручение президента страны Владимира Владимировича Путина, а такая масштабная реализация поручения главы государства на территории Приморского края стала возможна благодаря решениям губернатора Олега Николаевича Кожемяко. Конкурс грантов проводится для сплоченных и инициативных граждан, которые готовы вместе со своими проектами участвовать в решении вопросов местного значения в своих городах и районах», – уточнил директор департамента Александр Худоложный.

Одна из ключевых задач мероприятия, по словам директора, – сплочение и выстраивание открытого диалога власти и народа на местах.

«Основная задача конкурса – сплочение населения и власти на местах, чтобы власть услышала все те чаяния, все заботы, которые есть у людей, и помогла решить все те ключевые локальные проблемы, которые существуют, помогла создать комфортные условия для проживания в каждом дворе, наладить добрососедские связи, воспитать культуру любви, заботы, содержания порядка в тех местах, где мы живем», – подчеркнул Александр Худоложный.

Директор отметил, что в этом году увеличена сумма гранта: она составит 1,5 миллиона рублей для проектов ТОСов с регистрацией в качестве юридического лица и 1 миллион рублей для проектов ТОСов без регистрации юридического лица и инициативных групп граждан.

Напомним, участники СВО могут пройти профессиональное обучение в Приморье. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
eded8dbbc362ae7fbae67282736059f9e601d2da.jpeg

В России установлен номинальный миграционный рекорд с 1995 года

Миграционный прирост составил более 568 000 человек

549eddf34cc758b8322223ef23512c61190e296d.png

Актер из Владивостока сыграл молодого опера в «Подслушано в Рыбинске»

Сериал рассказывает о загадочных преступлениях, которые происходят в маленьком городке

0c17f71953f568937a01a094f6165c064bfd4a8e.png

Максимальная за последние 10 лет лесопожарная нагрузка ожидается в Приморье

Уже сейчас отмечается рост числа и площади ландшафтных и лесных пожаров