Приморские депутаты предлагают изменить правила охоты в тайге

Чиновники собираются добиться запрета на использование некоторого оборудования при охоте

5ec0804d4c5c775eb8f5fb2fdfaf2611adb58df4.jpeg

Депутаты Законодательного собрания Приморского края намерены утвердить обращение к главе Минприроды Александру Козлову и так запретить использовать тепловизоры, световые устройства, приборы ночного видения, а также ограничить количество собак при охоте в ареале обитания амурского тигра и дальневосточного леопарда, сообщает РИА VladNews со ссылкой на обращение депутатов.

Инициаторы обращения объясняют, что такие устройства значительно упрощают охоту плоть до того, что охотникам даже не нужно заходить в угодья, в итоге количество несчастных случаев от попадания по неявным целям возрастает.

Депутаты хотят, чтобы регионы – Приморский и Хабаровский края, Амурская область и Еврейская автономная область – получили возможность самостоятельно вводить ограничения на использование устройств.

Что касается собак, то депутаты отмечают, что стаи более трех могут добыть те ресурсы, на которые у охотника нет лицензии, или ресурсы вне сроков – это касается копытных. Соответственно регионы должны получить право ограничивать количество собак.

Напомним, участники СВО получают профобразование в учебных заведениях Приморья. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным

«Метод Тутберидзе»: что покажет документальный проект о школе фигурного катания

Что остается за пределами пьедестала