К 2030 году в трех регионах ДФО появятся новые студенческие кампусы

Новые учебные заведения будут построены на Сахалине, в Хабаровском крае и в Бурятии

924cda361cdbea5195c02d8ee7bbd86db98b3d58.jpeg

К 2030 году в России появятся 25 современных университетских кампусов, которые станут площадками для развития критически важных отечественных технологий, позволят реализовывать научные проекты, а также станут точками притяжения талантливой молодежи. Одним из первых таких кампусов стал студгородок Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Теперь, благодаря национальному проекту «Наука и университеты», новые кампуса появятся еще в трех регионах ДФО: в Хабаровском крае, Сахалинской области и республике Бурятия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В министерстве профессионального образования и занятости населения Приморья рассказали, что кампус Дальневосточного федерального университета был построен в 2012 году и сейчас это хороший пример того, каким должен быть современный студенческий городок, открывающий возможности не только в учебе, но в общественной, научной, творческой, спортивной деятельности.

«Кампус ДВФУ – это целая современная инфраструктура для комфортной учебы, работы и отдыха, доступная не только учащимся вуза, но и местным жителям. Здесь находятся учебные и жилые помещения, научные лаборатории, медицинский центр, технопарк «Русский», выставочные площадки, рекреационные и спортивные зоны. Ежегодно в кампусе ДВФУ проводятся форумы международного уровня, различные конференции. Высокие результаты университета в науке и технике, спорте, творческой деятельности лишь подтверждают необходимость создания современных кампусов по всей России, и мы поддерживаем нашего Президента в данном вопросе», – подчеркнули специалисты министерства.

Напомним, накануне в Штабе общественной поддержки Приморского края прошел круглый стол, на котором обсудили влияние нацпроектов на экономику региона.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
116a59a6396359dcb6bd1453a37af09819ba0bf9.png

В апреле приморские специалисты установили несоответствия в 89 пробах воды

Всего в апреле проведено 3 224 исследования 423 проб воды из разных источников

0650046cbd3fc701783378fd885cc4224c4d181c.jpeg

В Госдуме предложили запретить разводиться с участниками СВО

Депутаты готовят защиту участников СВО от недобросовестных супругов

d30f4ed2929a91bf21fe126e48929f2f05a55a93.jpeg

В Приморье будут судить педиатра, из-за ошибки которой погиб ребенок

Врач не обратила внимания на выявленную ЭКГ патологию сердца.