В Приморье несколько тысяч человек стали участниками гонки «Лыжня России»

Многие приморцы участвовали семьями.

85ce1cbc803d3206fdc577cfbc49f1a2206d7219.jpeg

Приморье одним из первых регионов присоединилось к всероссийской массовой гонке «Лыжня России». Забеги проходили среди самых юных спортсменов, среди семей и среди профессиональных лыжников в разных муниципалитетах края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края.

В Арсеньеве на стадионе «Восток» подготовили небольшую лыжню для детей и семей. Там вместе с родителями на старт вышла самая юная участница соревнований – двухлетняя Таня. Подготовленные лыжники соревновались на базе «Синегорье»: на дистанцию вышли около 800 человек.

Еще около 1,5 тысяч спортсменов соревновались в Спасском районе края. Примерно 800 человек вышли на трассу на острове Русский. На открытии соревнований заместитель министра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф вручил подарочные сертификаты номиналом 10 тысяч рублей в спортивный магазин победителям первого этапа краевой акции «Лыжня Приморья – регистрируйся и побеждай!» из Владивостока.

Также на «Русскую лыжню» приехали талисманы предстоящих первых зимних международных игр «Дети Приморья» – волчонок Ханни и зайка Уся. Уже через неделю юные спортсмены из разных стран будут бороться здесь за медали.

Соревнования также прошли в Партизанском, Пожарском, Черниговском муниципальных округах и в Уссурийске. Победителям и призерам вручили медали и грамоты Минспорта России, всем участникам также достались фирменные шапочки.

Другие материалы рубрики "Общество"
4b6e69c71f7962e664809f98e9f1055bc6103d54.jpeg

Незаконные объекты снесут на улице Фета во Владивостоке

Дорожные знаки установят на Никифорова, Крыгина и Зеленой

dd9143c8c42c6607e6c6bce41224459c1ac48688.png

Западные бренды одежды, фастфуда и мебели готовятся к возвращению в Россию

Эксперты оценили шансы на возвращение западных гигантов

4ebafe6c1c612c063b1de860ca804f529714f806.jpeg

В Приморье продолжается «Эстафета Победы»

Еще 10 муниципалитетов приняли участие и получили флаг