Загрязненный лекарствами мед исследовали в Приморье

Употребление такой продукции может вызвать аллергическую реакцию

a64cc8f16e8512a24f3d31e2822cd2e9dc0101ff.jpeg

Специалисты ветеринарной лаборатории обнаружили в партии меда из Амурской области остатки лекарственного средства. Это говорит о нарушении требования Технического регламента «О безопасности пищевой продукции» и требования ГОСТа к натуральному меду, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.

Итак, партия из цветочного, липового, гречишного, таежного и расторопшевого меда, собранного в 2022 году, была предназначена для экспорта в КНР, но присутствие антибактериальных препаратов в пищевой продукции сделало ее непригодной для употребления.

Специалисты предполагают, что загрязнение меда произошло из-за лечебно-профилактических обработок пчел и не соблюдения установленного срока для последующего медосбора. Употребление продукции с остатками лекарственных средств может вызвать аллергическую реакцию и привести к снижению чувствительности к действию препаратов.

Результаты исследования внесены в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста», Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства. В настоящее время владельцу продукции готовится информационное письмо.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_551835_news_xxxl.jpg

Новый асфальт уложили на двух улицах Владивостока

Благоустройство выполнили по нескольким программам

деньги 1.jpg

Зарплата в 200 тысяч рублей принесет 8,69 пенсионных балла

В 2025 году стоимость одного пенсионного балла составляет 145,69 рубля

68b8d61206b219a813cf17e0debe8b95570e12c9.jpeg

Россиянам пообещали сделать выгодным закон о локализации рынка такси

Депутаты заявили, что локализация автомобилей такси должна происходить поэтапно