В Приморье утвержден план мероприятий по безаварийному прохождению паводков

Соответствующее решение принято на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

1423539681_928799060.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье утвержден план мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на территории края в 2015 году. По информации департамента гражданской защиты Приморского края, сегодня перед всеми органам исполнительной власти региона поставлена задача – провести мероприятия по смягчению рисков возникновения возможной ЧС в результате паводков и наводнений. Главы муниципалитетов, в свою очередь, должны будут подготовить к паводкоопасному периоду территории, а население – к действиям при возникновении угрозы затопления населенных пунктов.

«Администрациями муниципальных образований края исходя из сложившейся ледовой обстановки на реках уже уточнены затороопасные участки, зоны возможного подтопления населенных пунктов, состав сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий весеннего половодья», – отметили в департаменте.

Отслеживать гидрологическую обстановку на реках Приморья в периоды весеннего половодья и летне-осеннего паводка позволяют 27 автоматизированных гидрологических комплексов, которые расположены на территории 15 городских округов и муниципальных районов.

Кроме того, инженерно-саперной группой ГКУ Приморского края по пожарной безопасности и ГОЧС спланировано проведение взрывных работ для безаварийного пропуска льда на реках Арсеньевка, Большая Уссурка, Уссури, Спасовка, Маревка и Илистая.

Другие материалы рубрики "Общество"
8f40e897f2da82f63edeeb16b01ac8cc30e6eea2.jpeg

В центре Владивостока обесточены светофоры

Причины отключения выясняются.

25c45570aa64b3d227002350722f0fdca9cc5697.jpeg

Строительство подпорной стены завершат в апреле на улице Русской

Также подходит к концу прокладка электрического кабеля и работы по обустройству системы ливневой канализации

a3d29cd45c94d70beeb63527bc69b15d0827187c.jpeg

Сотрудники МЧС России спасли щенка в Приморье

Теперь кроха будет жить в пожарно-спасательной части