Вячеслав Фетисов обсудил во Владивостоке развитие детского спорта

Заседание провел координатор проекта, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов.

1423450437_img_77841.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Состоялось заседание региональной группы по реализации проекта «Детский спорт» в Приморском крае, который реализуется под эгидой Всероссийской партии «Единая Россия». 

«Мы собрались, чтобы обсудить одно из важнейших направлений социального развития нашей страны, - сказал Вячеслав Фетисов. – Спорт является альтернативой алкоголизму, наркомании, преступности, и по данным ученых, дети, которые систематически занимаются спортом, к 12 годам вырабатывают иммунитет к этим порочным пристрастиям. Нам нужно сделать Приморье примером для других регионов страны в развитии детского спорта».

Проект «Детский спорт» реализуется в 29 регионах России с целью повышения значимости занятий физкультурой и спортом, совершенствования системы физического воспитания в школе, приобщения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни, развития и пропаганды массового спорта, как основы воспитания здорового подрастающего поколения.

«Для того, чтобы спорт сделать массовым, есть два направления: школьный спорт и профессиональные занятия спортом, - сказала председатель приморской краевой федерации фигурного катания, депутат Законодательного Собрания Виктория Николаева. – Важный вопрос: оснащение спортивных объектов инвентарем, обеспечение достойных условий для занятия спортом, в том числе и детским. Мы сегодня собрались для того, чтобы решить многие вопросы, связанные с детским спортом, и сделать его одним из главных направлений массового спорта».

На заседании с докладами выступил депутат Законодательного Собрания Приморского края, координатор проекта «Детский спорт» в Приморском крае Валерий Кан. «Сейчас создается рабочая группа по реализации проекта «Детский спорт». Мы собрали людей, которые профессионально занимаются развитием спорта в крае, - сказал Валерий Кан. – Развитие детского спорта является приоритетным в Приморье. По нашим оценкам, около 400 детей можно привлечь к занятиям спортом в каждом муниципальном образовании. Наша задача состоит в том, чтобы сделать спорт доступным, и детский в том числе, необходимо постоянно заниматься популяризацией здорового образа жизни».

Следующее заседание рабочей группы по развитию проекта «Детский спорт» в Приморском крае запланировано на март 2015 года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований