Небезопасную партию баранины забраковали в Приморье

Продукция с остатком лекарств может вызвать у граждан аллергию

285ab0ab51974feb41ef6ff93621113e801c53bf.png

Специалисты приморской лаборатории обнаружили в партии баранины из Уругвая общим весом 21,2 тонны высокое содержание остатков противопаразитарного препарата. Употребление такой продукции в пищу чревато возникновением аллергических реакций, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.

Как оказалось, ранее в продукции производителя уже выявлялись подобные нарушения, поэтому сейчас пробы отбираются для подтверждения качества и безопасности новых партий.

Наличие в мясе остатков противопаразитарного препарата клозантела говорит о нарушении требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции». Убой животных разрешается не менее, чем через 28 дней после применения данного препарата, так что, по всей видимости, производитель не выдержал указанный срок.

Результаты исследования внесены в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста», в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства. Информационное письмо также готовится в адрес владельца.

Другие материалы рубрики "Общество"
А1000107116-01.jpg

Только 13% россиян в этом году украсят дом живой елкой

70% россиян выберет искусственную елку

cc6a1308-2c64-46d7-8058-9f8446ba7673.jpg

Мужчина пытался подкупить пограничника в аэропорту Владивостока

Он передал 200 тысяч рублей за незаконный пропуск иностранца, но получатель действовал в рамках спецоперации ФСБ

thumb_554927_news_xxxl.jpg

Потерявшегося кота Федоса из Москвы нашли на Дальнем Востоке

Пушистый путешественник шесть дней прятался в конструкции вагона